Herzlich Willkommen bei der
SG Dunningen / Schramberg Handball

Die Handballspielgemeinschaft Dunningen/Schramberg freut sich, Sie auf unserer Homepage begrüßen zu dürfen.

Seit der Saison 2020/2021 nimmt die Spielgemeinschaft, die sich aus den Stammvereinen TSV Dunningen und SG Schramberg zusammensetzt, am Rundenbetrieb im württembergischen Handballverband (HVW) teil.

Im Damenbereich treten wir mit zwei, im Herrenbereich mit drei Mannschaften in den Spielklassen des Handballbezirks Neckar-Zollern an. Daneben gibt es bei der SG zwei AH- und zwei AD-Mannschaften für unsere ehemaligen Handballer, sowie eine Ü30-Gruppierung, die gespickt mit All-Stars beider Vereine versucht, die müden Knochen in Schwung zu halten.
Im männlichen und weiblichen Jugendbereich treten wir mit 16 Mannschaften im Bezirk Neckar-Zollern an.
Von der B-Jugend bis zu den Minis sind wir dabei in allen Altersklassen vertreten.

Termine

Rubrik:
So. 25.10.20
Sa. 31.10.20
Sa. 07.11.20
So. 08.11.20
Sa. 14.11.20
Mi. 18.11.20
So. 22.11.20
Sa. 28.11.20
So. 29.11.20
Sa. 05.12.20
So. 06.12.20
Sa. 12.12.20
So. 13.12.20
Sa. 19.12.20
Sa. 09.01.21
So. 10.01.21
Sa. 16.01.21
So. 17.01.21
Sa. 23.01.21
So. 24.01.21
Sa. 30.01.21
So. 31.01.21
Mi. 03.02.21
Sa. 06.02.21
So. 07.02.21
So. 21.02.21
So. 28.02.21
Sa. 06.03.21
So. 07.03.21
Sa. 13.03.21
So. 14.03.21
Sa. 20.03.21
So. 21.03.21
Sa. 27.03.21
So. 28.03.21
Sa. 10.04.21
Sa. 17.04.21
Sa. 24.04.21
So. 25.04.21
Sa. 01.05.21
Sa. 08.05.21
Sa. 15.05.21
C-weiblich
TG Schömberg vs. SG Dunn/Schram
14:00 Uhr
Herren 3
HSG Rottweil 3 vs. SG Dunn/Schram 3
20:00 Uhr
D-männlich
TG Schwenn. vs. SG Dunn/Schram
14:30 Uhr
C-weiblich
TG Schwenn. vs. SG Dunn/Schram
16:15 Uhr
B-weiblich
TG Schwenn. vs. SG Dunn/Schram
18:00 Uhr
Herren 1
TG Schwenn. vs. SG Dunn/Schram
20:00 Uhr
Damen 1
TV Spaichingen vs. SG Dunn/Schram
20:15 Uhr
D-männlich 2
TV Spaichingen 2 vs. SG Dunn/Schram 2
10:00 Uhr
Damen 2
TV Spaichingen 2 vs. SG Dunn/Schram 2
11:45 Uhr
Herren 2
TV Spaichingen 2 vs. SG Dunn/Schram 2
14:00 Uhr
C-männlich
SG Dunn/Schram vs. JGW From-Strei
15:10 Uhr
B-männlich
SG Dunn/Schram vs. HSG Neckartal
17:00 Uhr
D-männlich 2
SG Dunn/Schram 2 vs. HSG NTW
11:20 Uhr
B-männlich
SG Dunn/Schram vs. TV Spaichingen 2
13:00 Uhr
D-weiblich
SG Dunn/Schram vs. HK Ostd/Geisl
14:40 Uhr
C-männlich
SG Dunn/Schram vs. TV Aixheim
16:20 Uhr
D-männlich
SG Dunn/Schram vs. TV Spaichingen
18:10 Uhr
Damen 1
SG Dunn/Schram vs. HSG NTW 2
20:00 Uhr
Herren 1
HSG Rottweil 2 vs. SG Dunn/Schram
20:30 Uhr
D-männlich 2
SG Dunn/Schram 2 vs. HWB Wint-Bitz
13:00 Uhr
D-männlich
SG Dunn/Schram vs. HSG Albstadt 2
14:20 Uhr
C-weiblich
TG Schömberg vs. SG Dunn/Schram
14:30 Uhr
Herren 2
HK Ostd/Geisl 2 vs. SG Dunn/Schram 2
14:50 Uhr
B-männlich
SG Dunn/Schram vs. HSG Neckartal
15:50 Uhr
B-weiblich
TG Schömberg vs. SG Dunn/Schram
17:00 Uhr
D-weiblich
SG Dunn/Schram vs. HK Ostd/Geisl
14:00 Uhr
Herren 2
SG Dunn/Schram 2 vs. HSG Riet-Weil 2
15:40 Uhr
Damen 1
SG Dunn/Schram vs. HK Ostd/Geisl
17:50 Uhr
Herren 1
SG Dunn/Schram vs. HK Ostd/Geisl
20:00 Uhr
C-männlich
TV Spaichingen 2 vs. SG Dunn/Schram
10:00 Uhr
D-männlich 2
SG Dunn/Schram 2 vs. JSG Bal-Weilst 2
11:30 Uhr
C-weiblich
SG Dunn/Schram vs. HSG Riet-Weil
13:00 Uhr
Herren 3
SG Dunn/Schram 3 vs. HSG Riet-Weil 3
14:50 Uhr
Damen 2
SG Dunn/Schram 2 vs. TSV Burlad.
17:00 Uhr
Herren 2
TV Weilstetten 3 vs. SG Dunn/Schram 2
13:40 Uhr
B-weiblich
HSG Hoss-Meß vs. SG Dunn/Schram
14:15 Uhr
Damen 1
TV Weilstetten 2 vs. SG Dunn/Schram
15:50 Uhr
D-männlich
HSG Albstadt 2 vs. SG Dunn/Schram
10:00 Uhr
C-weiblich
TG Schwenn. vs. SG Dunn/Schram
10:15 Uhr
D-weiblich
HSG Albstadt vs. SG Dunn/Schram
11:20 Uhr
Damen 2
HSG Albstadt 2 vs. SG Dunn/Schram 2
14:50 Uhr
Herren 1
HSG Albstadt 2 vs. SG Dunn/Schram
17:00 Uhr
Herren 3
HK Ostd/Geisl 3 vs. SG Dunn/Schram 3
17:00 Uhr
Herren 3
SG Dunn/Schram 3 vs. HSG Frid/Mühl 3
12:00 Uhr
D-männlich 2
TV Onstmett. vs. SG Dunn/Schram 2
13:45 Uhr
C-weiblich
SG Dunn/Schram vs. HSG Baar 2
14:00 Uhr
Damen 1
SG Dunn/Schram vs. HSG Frid/Mühl 2
15:40 Uhr
Herren 2
SG Dunn/Schram 2 vs. TSV Stett./akM
17:50 Uhr
Herren 1
SG Dunn/Schram vs. HSG Frid/Mühl 2
20:00 Uhr
D-weiblich
TG Schwenn. vs. SG Dunn/Schram
10:00 Uhr
C-männlich
TV Spaichingen 2 vs. SG Dunn/Schram
12:30 Uhr
B-männlich
HSG Rottweil 2 vs. SG Dunn/Schram
12:40 Uhr
B-männlich
HC FritBalNeu vs. SG Dunn/Schram
17:00 Uhr
D-männlich
HSG Neckartal vs. SG Dunn/Schram
14:00 Uhr
C-männlich
TV Aixheim vs. SG Dunn/Schram
14:00 Uhr
Damen 2
HSG Baar 3 vs. SG Dunn/Schram 2
15:45 Uhr
Herren 3
TV Aixheim 3 vs. SG Dunn/Schram 3
15:50 Uhr
Herren 2
HSG Baar 2 vs. SG Dunn/Schram 2
17:45 Uhr
Herren 1
TV Aixheim 2 vs. SG Dunn/Schram
18:00 Uhr
Damen 1
HSG Neckartal vs. SG Dunn/Schram
18:00 Uhr
C-weiblich
HSG Baar 2 vs. SG Dunn/Schram
12:30 Uhr
B-weiblich
HSG Baar 2 vs. SG Dunn/Schram
15:40 Uhr
Herren 3
HSG Baar 4 vs. SG Dunn/Schram 3
10:00 Uhr
B-männlich
HSG Neckartal vs. SG Dunn/Schram
10:15 Uhr
Damen 2
HSG Baar 4 vs. SG Dunn/Schram 2
11:55 Uhr
B-weiblich
HSG Neckartal vs. SG Dunn/Schram
12:15 Uhr
D-männlich 2
HWB Wint-Bitz vs. SG Dunn/Schram 2
14:00 Uhr
D-weiblich
HSG Albstadt vs. SG Dunn/Schram
15:40 Uhr
Damen 1
HWB Wint-Bitz vs. SG Dunn/Schram
18:00 Uhr
Herren 1
HSG Neckartal vs. SG Dunn/Schram
20:30 Uhr
C-männlich
JGW From-Strei vs. SG Dunn/Schram
13:00 Uhr
Herren 1
VfH Schwenn. vs. SG Dunn/Schram
20:00 Uhr
C-männlich
SG Dunn/Schram vs. TV Spaichingen 2
10:10 Uhr
D-weiblich
SG Dunn/Schram vs. TG Schwenn.
12:00 Uhr
B-männlich
SG Dunn/Schram vs. JGW From-Strei
13:40 Uhr
C-weiblich
SG Dunn/Schram vs. TG Schömberg
15:20 Uhr
B-weiblich
SG Dunn/Schram vs. TG Schömberg
17:00 Uhr
D-männlich
SG Dunn/Schram vs. HSG Hoss-Meß
14:00 Uhr
Herren 3
SG Dunn/Schram 3 vs. TV Onstmett. 2
15:40 Uhr
Herren 2
SG Dunn/Schram 2 vs. TV Onstmett.
17:50 Uhr
Herren 1
SG Dunn/Schram vs. HSG Hoss-Meß
20:00 Uhr
D-männlich 2
SG Dunn/Schram 2 vs. TV Onstmett.
13:20 Uhr
B-weiblich
SG Dunn/Schram vs. HSG Hoss-Meß
15:00 Uhr
B-männlich
TV Spaichingen 2 vs. SG Dunn/Schram
15:10 Uhr
Damen 1
SG Dunn/Schram vs. TV Onstmett.
17:00 Uhr
D-weiblich
HSG Rottweil 2 vs. SG Dunn/Schram
18:00 Uhr
B-männlich
JGW From-Strei vs. SG Dunn/Schram
10:00 Uhr
C-männlich
JGW From-Strei vs. SG Dunn/Schram
14:00 Uhr
D-männlich
SG Dunn/Schram vs. HSG Neckartal
14:30 Uhr
D-männlich 2
JGW From-Strei vs. SG Dunn/Schram 2
16:00 Uhr
B-weiblich
SG Dunn/Schram vs. HSG Neckartal
16:00 Uhr
Herren 3
TV Streichen 2 vs. SG Dunn/Schram 3
17:45 Uhr
Herren 2
SG Dunn/Schram 2 vs. TG Schömberg 2
17:50 Uhr
Herren 1
TV Streichen vs. SG Dunn/Schram
20:00 Uhr
Damen 1
SG Dunn/Schram vs. TG Schömberg
20:00 Uhr
D-weiblich
TG Schwenn. vs. SG Dunn/Schram
10:00 Uhr
C-weiblich
HSG Baar 2 vs. SG Dunn/Schram
12:10 Uhr
B-männlich
HSG Rottweil 2 vs. SG Dunn/Schram
15:20 Uhr
D-männlich
HC FritBalNeu vs. SG Dunn/Schram
12:25 Uhr
B-weiblich
HWB Wint-Bitz vs. SG Dunn/Schram
13:00 Uhr
B-männlich
HC FritBalNeu vs. SG Dunn/Schram
13:45 Uhr
Herren 3
HWB Wint-Bitz 2 vs. SG Dunn/Schram 3
14:55 Uhr
Herren 1
HWB Wint-Bitz vs. SG Dunn/Schram
17:00 Uhr
Herren 2
HC FritBalNeu vs. SG Dunn/Schram 2
17:00 Uhr
B-weiblich
SG Dunn/Schram vs. TG Schwenn.
11:40 Uhr
Damen 2
SG Dunn/Schram 2 vs. TV Spaichingen 2
13:30 Uhr
Herren 2
SG Dunn/Schram 2 vs. TV Spaichingen 2
15:40 Uhr
Damen 1
SG Dunn/Schram vs. TV Spaichingen
17:50 Uhr
Herren 1
SG Dunn/Schram vs. TG Schwenn.
20:00 Uhr
D-männlich 2
SG Dunn/Schram 2 vs. TV Spaichingen 2
10:30 Uhr
D-männlich
SG Dunn/Schram vs. TG Schwenn.
12:10 Uhr
C-männlich
SG Dunn/Schram vs. TV Spaichingen 2
13:40 Uhr
C-weiblich
SG Dunn/Schram vs. TG Schwenn.
15:20 Uhr
B-männlich
SG Dunn/Schram vs. TV Spaichingen 2
17:00 Uhr
D-männlich 2
HSG NTW vs. SG Dunn/Schram 2
15:00 Uhr
Damen 1
HSG NTW 2 vs. SG Dunn/Schram
20:15 Uhr
D-männlich
TV Spaichingen vs. SG Dunn/Schram
13:00 Uhr
D-männlich 2
SG Dunn/Schram 2 vs. HSG SIG/-dorf
12:50 Uhr
D-weiblich
SG Dunn/Schram vs. HSG Rottweil 2
14:20 Uhr
B-weiblich
SG Dunn/Schram vs. HSG Baar 2
16:00 Uhr
C-männlich
SG Dunn/Schram vs. TV Aixheim
18:00 Uhr
Herren 3
SG Dunn/Schram 3 vs. HSG Rottweil 3
18:00 Uhr
D-männlich
SG Dunn/Schram vs. HSG Rottweil 2
10:00 Uhr
C-weiblich
SG Dunn/Schram vs. HSG Riet-Weil
11:20 Uhr
B-männlich
SG Dunn/Schram vs. HSG Rottweil 2
13:00 Uhr
Herren 2
SG Dunn/Schram 2 vs. HK Ostd/Geisl 2
14:50 Uhr
Herren 1
SG Dunn/Schram vs. HSG Rottweil 2
17:00 Uhr
D-weiblich
HK Ostd/Geisl vs. SG Dunn/Schram
14:15 Uhr
Herren 3
HSG Riet-Weil 3 vs. SG Dunn/Schram 3
15:00 Uhr
Herren 2
HSG Riet-Weil 2 vs. SG Dunn/Schram 2
17:00 Uhr
Herren 1
HK Ostd/Geisl vs. SG Dunn/Schram
20:00 Uhr
D-männlich 2
JSG Bal-Weilst 2 vs. SG Dunn/Schram 2
11:00 Uhr
C-weiblich
HSG Riet-Weil vs. SG Dunn/Schram
13:30 Uhr
Damen 2
TSV Burlad. vs. SG Dunn/Schram 2
17:00 Uhr
Damen 1
HK Ostd/Geisl vs. SG Dunn/Schram
17:00 Uhr
Damen 2
SG Dunn/Schram 2 vs. HSG Albstadt 2
11:20 Uhr
Herren 3
SG Dunn/Schram 3 vs. HK Ostd/Geisl 3
13:30 Uhr
Damen 1
SG Dunn/Schram vs. TV Weilstetten 2
15:40 Uhr
Herren 2
SG Dunn/Schram 2 vs. TV Weilstetten 3
17:50 Uhr
Herren 1
SG Dunn/Schram vs. HSG Albstadt 2
20:00 Uhr
Herren 3
HSG Frid/Mühl 3 vs. SG Dunn/Schram 3
11:00 Uhr
Damen 1
HSG Frid/Mühl 2 vs. SG Dunn/Schram
13:10 Uhr
Herren 1
HSG Frid/Mühl 2 vs. SG Dunn/Schram
15:20 Uhr
Herren 2
TSV Stett./akM vs. SG Dunn/Schram 2
18:00 Uhr
Damen 2
SG Dunn/Schram 2 vs. HSG Baar 3
15:40 Uhr
Herren 3
SG Dunn/Schram 3 vs. TV Aixheim 3
17:50 Uhr
Herren 1
SG Dunn/Schram vs. TV Aixheim 2
20:00 Uhr
Damen 1
SG Dunn/Schram vs. HSG Neckartal
14:55 Uhr
Herren 2
SG Dunn/Schram 2 vs. HSG Baar 2
17:00 Uhr
Herren 3
SG Dunn/Schram 3 vs. HSG Baar 4
13:30 Uhr
Damen 2
SG Dunn/Schram 2 vs. HSG Baar 4
15:40 Uhr
Damen 1
SG Dunn/Schram vs. HWB Wint-Bitz
17:50 Uhr
Herren 1
SG Dunn/Schram vs. HSG Neckartal
20:00 Uhr
Herren 2
TG Schömberg 2 vs. SG Dunn/Schram 2
15:00 Uhr
Damen 1
TG Schömberg vs. SG Dunn/Schram
17:30 Uhr
Herren 1
SG Dunn/Schram vs. VfH Schwenn.
20:00 Uhr
Herren 3
TV Onstmett. 2 vs. SG Dunn/Schram 3
15:00 Uhr
Damen 1
TV Onstmett. vs. SG Dunn/Schram
17:15 Uhr
Herren 1
HSG Hoss-Meß vs. SG Dunn/Schram
19:30 Uhr
Herren 2
TV Onstmett. vs. SG Dunn/Schram 2
19:30 Uhr