Herzlich Willkommen bei der
SG Dunningen / Schramberg Handball

Die seit der Saison 2020/21 bestehende Spielgemeinschaft setzt sich zusammen aus den Stammvereinen TSV Dunningen und SG Schramberg.

Im Damenbereich gehen wir in der Runde 2023/24 mit zwei Mannschaften auf Bezirksebene im Handball Bezirk Neckar-Zollern an den Start.

Die erste Herrenmannschaft ist in dieser Runde in der Landesliga des württembergischen Handballverbandes aktiv, während die zweite und dritte Mannschaft ebenfalls in den Spielklassen des Bezirks Neckar-Zollern vertreten sind.

Daneben gibt es bei der SG zwei AH- und zwei AD-Mannschaften für unsere ehemaligen Handballer, sowie eine Ü30-Gruppierung, die gespickt mit All-Stars beider Vereine versucht, die müden Knochen in Schwung zu halten. Im männlichen und weiblichen Jugendbereich treten wir mit 15 Mannschaften im Bezirk Neckar-Zollern an. Von der A-Jugend bis zu den Minis sind wir dabei in allen Altersklassen vertreten.

Termine

So. 03.03.24
Sa. 09.03.24
So. 10.03.24
Sa. 16.03.24
Sa. 23.03.24
So. 24.03.24
So. 07.04.24
Sa. 13.04.24
So. 14.04.24
Sa. 20.04.24
So. 28.04.24
Sa. 04.05.24
So. 05.05.24
Herren 2
SG Dunn/Schram 2 vs. VfH Schwenn.
17:00 Uhr
D-weiblich
HSG Riet-Weil vs. SG Dunn/Schram
14:45 Uhr
C-weiblich
HSG Riet-Weil vs. SG Dunn/Schram
16:00 Uhr
Damen 1
HSG Riet-Weil vs. SG Dunn/Schram
17:30 Uhr
Herren 2
HSG Riet-Weil vs. SG Dunn/Schram 2
19:30 Uhr
Herren 1
SG Schorndorf vs. SG Dunn/Schram
20:00 Uhr
C-männlich
HSG Riet-Weil vs. SG Dunn/Schram
11:15 Uhr
Damen 2
SG Dunn/Schram 2 vs. HK Ostd/Geisl
14:00 Uhr
C-männlich
HSG Rottweil vs. SG Dunn/Schram
15:45 Uhr
Damen 1
SG Dunn/Schram vs. HWB Wint-Bitz
15:50 Uhr
B-weiblich
HSG Rottweil vs. SG Dunn/Schram
17:25 Uhr
Herren 2
SG Dunn/Schram 2 vs. HK Ostd/Geisl
17:55 Uhr
Herren 1
SG Dunn/Schram vs. SG Weinstadt 2
20:00 Uhr
C-männlich
HSG Frid/Mühl vs. SG Dunn/Schram
15:15 Uhr
C-weiblich
HSG Frid/Mühl 2 vs. SG Dunn/Schram
16:50 Uhr
Herren 2
HSG Frid/Mühl 2 vs. SG Dunn/Schram 2
18:25 Uhr
Damen 1
HWB Wint-Bitz vs. SG Dunn/Schram
18:45 Uhr
Herren 1
TV Aixheim vs. SG Dunn/Schram
19:30 Uhr
D-männlich
HSG Frid/Mühl 2 vs. SG Dunn/Schram
10:00 Uhr
B-weiblich
HSG Frid/Mühl 2 vs. SG Dunn/Schram
14:40 Uhr
B-männlich
HSG Frid/Mühl vs. SG Dunn/Schram
16:20 Uhr
Damen 2
TG Schömberg vs. SG Dunn/Schram 2
15:45 Uhr
Herren 1
TG Schömberg vs. SG Dunn/Schram
18:00 Uhr
Damen 2
SG Dunn/Schram 2 vs. HSG Schwenn.
17:55 Uhr
Herren 2
SG Dunn/Schram 2 vs. HSG Neckartal
20:00 Uhr
Herren 1
HSG Rottweil vs. SG Dunn/Schram
18:00 Uhr
Damen 2
HSG Baar 2 vs. SG Dunn/Schram 2
12:15 Uhr
Herren 2
TV Streichen vs. SG Dunn/Schram 2
19:00 Uhr
Damen 1
SG Dunn/Schram vs. TV Onstmett.
14:00 Uhr
Herren 2
SG Dunn/Schram 2 vs. HSG Hoss-Meß
15:55 Uhr
Herren 1
SG Dunn/Schram vs. VfL Waiblingen 2
18:00 Uhr
Herren 2
TV Onstmett. vs. SG Dunn/Schram 2
20:00 Uhr
Damen 1
TV Spaichingen vs. SG Dunn/Schram
14:45 Uhr
Herren 1
TV Spaichingen vs. SG Dunn/Schram
17:00 Uhr