Herzlich Willkommen bei der
SG Dunningen / Schramberg Handball

Die Handballspielgemeinschaft Dunningen/Schramberg freut sich, Sie auf unserer Homepage begrüßen zu dürfen.

Seit der Saison 2020/2021 nimmt die Spielgemeinschaft, die sich aus den Stammvereinen TSV Dunningen und SG Schramberg zusammensetzt, am Rundenbetrieb im württembergischen Handballverband (HVW) teil.

Im Damenbereich treten wir mit zwei, im Herrenbereich mit drei Mannschaften in den Spielklassen des Handballbezirks Neckar-Zollern an. Daneben gibt es bei der SG zwei AH- und zwei AD-Mannschaften für unsere ehemaligen Handballer, sowie eine Ü30-Gruppierung, die gespickt mit All-Stars beider Vereine versucht, die müden Knochen in Schwung zu halten.
Im männlichen und weiblichen Jugendbereich treten wir mit 16 Mannschaften im Bezirk Neckar-Zollern an.
Von der B-Jugend bis zu den Minis sind wir dabei in allen Altersklassen vertreten.

Termine

So. 28.11.21
Sa. 04.12.21
So. 05.12.21
Sa. 11.12.21
So. 12.12.21
Sa. 18.12.21
Sa. 15.01.22
So. 16.01.22
Sa. 22.01.22
Sa. 29.01.22
So. 30.01.22
Sa. 05.02.22
So. 06.02.22
Sa. 12.02.22
So. 13.02.22
Sa. 19.02.22
So. 20.02.22
Sa. 05.03.22
So. 06.03.22
Sa. 12.03.22
So. 13.03.22
Sa. 19.03.22
Sa. 26.03.22
So. 27.03.22
Sa. 02.04.22
Sa. 09.04.22
Sa. 23.04.22
D-weiblich
SG Dunn/Schram vs. HK Ostd/Geisl
11:10 Uhr
Herren 3
SG Dunn/Schram 3 vs. HSG Rottweil 3
12:50 Uhr
Damen 2
SG Dunn/Schram 2 vs. HSG Baar 3
14:50 Uhr
C-männlich
SG Dunn/Schram vs. HSG Rottweil 2
17:00 Uhr
Herren 2
TG Schömberg 2 vs. SG Dunn/Schram 2
17:00 Uhr
D-weiblich
TG Schwenn. vs. SG Dunn/Schram
15:00 Uhr
C-männlich
TV Aixheim vs. SG Dunn/Schram
15:20 Uhr
C-weiblich
TG Schwenn. vs. SG Dunn/Schram
16:30 Uhr
Herren 3
TV Onstmett. 2 vs. SG Dunn/Schram 3
17:15 Uhr
A-männlich
HSG Neckartal vs. SG Dunn/Schram
17:45 Uhr
Damen 1
HSG NTW 2 vs. SG Dunn/Schram
20:15 Uhr
Herren 1
TG Schwenn. vs. SG Dunn/Schram
20:30 Uhr
D-männlich
TV Spaichingen vs. SG Dunn/Schram
10:00 Uhr
B-weiblich
SG Dunn/Schram vs. HSG Albstadt
11:40 Uhr
Herren 3
SG Dunn/Schram 3 vs. TV Aixheim 3
13:30 Uhr
Herren 2
SG Dunn/Schram 2 vs. TV Onstmett.
15:40 Uhr
Damen 1
SG Dunn/Schram vs. TV Onstmett.
17:50 Uhr
Herren 1
SG Dunn/Schram vs. TV Aixheim 2
20:00 Uhr
D-männlich
SG Dunn/Schram vs. HC FritBalNeu
10:00 Uhr
C-männlich
SG Dunn/Schram vs. TV Aixheim
11:50 Uhr
B-männlich
TG Schwenn. vs. SG Dunn/Schram
12:15 Uhr
C-männlich
HSG Rottweil 2 vs. SG Dunn/Schram
14:00 Uhr
B-männlich
HSG Rottweil 2 vs. SG Dunn/Schram
16:00 Uhr
D-weiblich
HK Ostd/Geisl vs. SG Dunn/Schram
14:15 Uhr
Herren 3
HK Ostd/Geisl 3 vs. SG Dunn/Schram 3
16:00 Uhr
Herren 1
HK Ostd/Geisl vs. SG Dunn/Schram
20:00 Uhr
C-weiblich
HSG Baar vs. SG Dunn/Schram
13:20 Uhr
Herren 2
HSG Baar 2 vs. SG Dunn/Schram 2
17:00 Uhr
B-männlich
SG Dunn/Schram vs. TG Schwenn.
14:10 Uhr
D-männlich
JSG Bal-Weilst 2 vs. SG Dunn/Schram
14:30 Uhr
B-weiblich
SG Dunn/Schram vs. HSG Riet-Weil
16:00 Uhr
A-männlich
SG Dunn/Schram vs. HSG Baar 2
17:50 Uhr
Damen 2
TSV Burlad. vs. SG Dunn/Schram 2
18:00 Uhr
Herren 1
SG Dunn/Schram vs. VfH Schwenn.
20:00 Uhr
B-männlich
HSG Riet-Weil vs. SG Dunn/Schram
15:45 Uhr
Herren 3
HSG Riet-Weil 3 vs. SG Dunn/Schram 3
17:30 Uhr
Herren 2
HSG Riet-Weil 2 vs. SG Dunn/Schram 2
19:30 Uhr
C-männlich
HSG Riet-Weil vs. SG Dunn/Schram
12:20 Uhr
D-weiblich
HSG Riet-Weil vs. SG Dunn/Schram
14:00 Uhr
B-weiblich
SG Dunn/Schram vs. HK Ostd/Geisl
15:10 Uhr
D-männlich
HSG Riet-Weil vs. SG Dunn/Schram
15:30 Uhr
A-männlich
SG Dunn/Schram vs. TG Schwenn.
17:00 Uhr
A-männlich
SG Dunn/Schram vs. HSG Neckartal
12:00 Uhr
D-weiblich
SG Dunn/Schram vs. HSG Baar
14:00 Uhr
Damen 2
SG Dunn/Schram 2 vs. HSG Albstadt 2
15:50 Uhr
Herren 2
SG Dunn/Schram 2 vs. TV Weilstetten 3
17:50 Uhr
Damen 1
SG Dunn/Schram vs. TV Weilstetten 2
20:00 Uhr
C-weiblich
SG Dunn/Schram vs. HSG Baar
11:00 Uhr
D-männlich
SG Dunn/Schram vs. TV Spaichingen
12:50 Uhr
C-männlich
SG Dunn/Schram vs. HC FritBalNeu
14:30 Uhr
B-männlich
HSG Frid/Mühl vs. SG Dunn/Schram
10:10 Uhr
Herren 3
HSG Frid/Mühl 3 vs. SG Dunn/Schram 3
12:00 Uhr
B-weiblich
JSG Bal-Weilst vs. SG Dunn/Schram
12:30 Uhr
C-weiblich
HSG Frid/Mühl vs. SG Dunn/Schram
14:00 Uhr
Damen 1
HSG Frid/Mühl 2 vs. SG Dunn/Schram
15:45 Uhr
Herren 1
HSG Frid/Mühl 2 vs. SG Dunn/Schram
17:55 Uhr
Herren 2
HK Ostd/Geisl 2 vs. SG Dunn/Schram 2
20:00 Uhr
A-männlich
JGW From-Strei vs. SG Dunn/Schram
12:45 Uhr
B-männlich
SG Dunn/Schram vs. HC FritBalNeu
12:50 Uhr
D-weiblich
SG Dunn/Schram vs. HC FritBalNeu
14:30 Uhr
C-weiblich
SG Dunn/Schram vs. HSG Albstadt
16:00 Uhr
Herren 3
SG Dunn/Schram 3 vs. HC FritBalNeu 2
17:50 Uhr
Herren 1
SG Dunn/Schram vs. HSG Albstadt 2
20:00 Uhr
Damen 2
HWB Wint-Bitz vs. SG Dunn/Schram 2
17:00 Uhr
C-männlich
JGW From-Strei vs. SG Dunn/Schram
14:00 Uhr
Herren 1
HSG Hoss-Meß vs. SG Dunn/Schram
19:30 Uhr
B-männlich
JGW From-Strei vs. SG Dunn/Schram
13:00 Uhr
D-männlich
HC FritBalNeu vs. SG Dunn/Schram
15:15 Uhr
Herren 3
SG Dunn/Schram 3 vs. TV Streichen 2
14:15 Uhr
B-weiblich
HSG Albstadt vs. SG Dunn/Schram
16:15 Uhr
Herren 2
SG Dunn/Schram 2 vs. TV Spaichingen 2
16:15 Uhr
Damen 1
SG Dunn/Schram vs. TV Spaichingen
18:10 Uhr
Herren 1
SG Dunn/Schram vs. TV Streichen
20:15 Uhr
C-weiblich
SG Dunn/Schram vs. TV Spaichingen 2
13:20 Uhr
C-männlich
SG Dunn/Schram vs. TV Spaichingen
15:10 Uhr
B-männlich
SG Dunn/Schram vs. TV Spaichingen 2
17:00 Uhr
D-weiblich
HSG Neckartal vs. SG Dunn/Schram
14:00 Uhr
C-männlich
HSG Neckartal vs. SG Dunn/Schram
15:30 Uhr
Damen 1
HSG Neckartal vs. SG Dunn/Schram
17:30 Uhr
Herren 1
HSG Neckartal vs. SG Dunn/Schram
20:00 Uhr
Herren 3
SG Dunn/Schram 3 vs. HSG Baar 4
10:30 Uhr
Damen 1
SG Dunn/Schram vs. TG Schömberg
12:40 Uhr
D-männlich
SG Dunn/Schram vs. JSG Bal-Weilst 2
14:30 Uhr
C-weiblich
SG Dunn/Schram vs. TG Schömberg
16:00 Uhr
Herren 2
SG Dunn/Schram 2 vs. TG Schömberg 2
17:50 Uhr
Herren 1
SG Dunn/Schram vs. HWB Wint-Bitz
20:00 Uhr
B-weiblich
HSG Riet-Weil vs. SG Dunn/Schram
15:15 Uhr
A-männlich
HSG Baar 2 vs. SG Dunn/Schram
16:55 Uhr
Herren 3
HSG Rottweil 3 vs. SG Dunn/Schram 3
18:15 Uhr
Herren 1
HSG Rottweil 2 vs. SG Dunn/Schram
20:30 Uhr
Damen 2
SG Dunn/Schram 2 vs. HWB Wint-Bitz
11:30 Uhr
Herren 3
SG Dunn/Schram 3 vs. TV Onstmett. 2
13:30 Uhr
Damen 1
SG Dunn/Schram vs. HSG NTW 2
15:40 Uhr
Herren 2
SG Dunn/Schram 2 vs. HC FritBalNeu
17:50 Uhr
Herren 1
SG Dunn/Schram vs. TG Schwenn.
20:00 Uhr
Herren 3
TV Aixheim 3 vs. SG Dunn/Schram 3
15:50 Uhr
Damen 1
TV Onstmett. vs. SG Dunn/Schram
16:45 Uhr
Herren 1
TV Aixheim 2 vs. SG Dunn/Schram
18:00 Uhr
Herren 2
TV Onstmett. vs. SG Dunn/Schram 2
19:00 Uhr